Les élèves

d’aujourd’hui et d’hier

Promotion 2021 – 2022

Open Class

Johan Acena

Sylvain Pineau

Théo Martinez

3e Année

Camille Choquet

Matéo Sarie

Roxane Aillet

Sarah Bottarel

Grégoire Donassans

Yohan Soltner

Roxane Bouzigues

Théo Cyprien

Gryffin Lasserre de Rozel

Pablo Jimenez

Ryme Cornille

Tom Souza

Marina Prissé

Quentin Iacono

Samuel Traquini

2e Année

Alexandra Richter

Antone Arrio

Charly Brault

Ella Assimakopulos-Pascual

Léa Gourmanel

Lou Régis

Matthis Lasne

Ombeline Guillem

Rosanna Buscato

Salomé Magri

Thibault Mellet

Adrien Poirson

Réussites aux concours

2018
Benjamin Grangier : ESAD – Ecole Supérieure d’Art Dramatique (Paris)
Estelle Susio : Samovar (Paris)

2017
Nathan Croquet : Classe Labô (Toulouse)
Clarice Boyriven : Classe Labô (Toulouse)
Louise Guillame-Bert : Classe Labô (Toulouse)

2016
Loïc Carcassès : Studio-Esca (Paris)

2015
Antonin Gauzy : Conservatoire Cycle 3 jusqu’à Classe d’Orientation Professionnelle 2 (Toulouse)
Simon Le Floch’ : : Classe Labô (Toulouse)
Mélanie Vayssette : Classe Labô (Toulouse)

2014
Loïc Carcassès : Conservatoire 5e arrondissement (Paris)

2013
Muriel Bonzon : Théâtre du Jour (Agen)
Simon Le Floch’ : Conservatoire Toulouse Cycle 3
Mélanie Vayssette : Conservatoire Toulouse Cycle 3
Emmanuel Demonsant : GEIQ Théâtre Compagnonnage (Lyon)
Militza Gorbatchievsky : Classe Labô (Toulouse)

2012
Pierrick Lapeyre : Les enfants terribles (Paris)
Laurent Col-Minne : Les enfants terribles (Paris)

2011
Anastasia Borceux : Conservatoire Royal (Bruxelles)
Paul Tronco : ENSATT (Lyon)

2010
François Xavier Borrel : Atelier Volant du Théâtre National de Toulouse
Isabelle Trancart : AIDAS – Académie Internationale Des Arts du Spectacle (Paris)
Agathe Boudrière : AIDAS – Académie Internationale Des Arts du Spectacle (Paris)

2008
David Personne : Stella Adler Studio of Acting (New York)

2006
Militza Gorbatchievsky Concours d’entrée de la haute école de théâtre de Suisse Romande – La Manufacture

Anciens élèves de LÉDA

Cyriel Truchi Tardivel

Elodie Atsede

Emmanuel Demonsant

Marine Roualdes

Rose Hélène Michon

Soraya Bitard

Valentin Gutierrez

Lizzie Donhal

Nathan Croquet

Emma van de Maele

Chloé Cayeux

Arnaud Lambert

Sybille Fontaine

Arthur Montier

Marion Deltort

Romain Benos

Victor Vauthier

Corentin Candela

Camille Petit

Louise Guillame-Bert

Gauthier Vasseur

Lucile de la Morena

Magalie Lopez

Camille Bouchemoua

Muri Muratori

Oregan

Julien Sabiols

Inès Ferreira

Karine Dzialowski

Samya Arrat

Elisa Portet

Antoine Vazquez

Manolo Richon

Jessie Damond

Enola Laurens-Croux

Coline Bonnemayre

Anthony Deveaux

Maëlle Nougaret

Call Now Button
X